LA JEANNE OUEST NATATION LE PORT

  Compétition 

Meeting régional labellisé 2

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 06 Mai 2023 au Dimanche 07 Mai 2023 à SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA)

Nathan DELMOTTE (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:09:68 - 1:18:46

2:28.14

880 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

1:08:82 - 1:14:17

2:22.99

949 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.63

1023 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:01.43

1056 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.68

1042 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.38

1061 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:16.43

899 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:17.32

878 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.14

933 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.65

906 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.70

1033 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:56.31

1046 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.86

1044 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.05

1032 pts

Clémence FELD (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

1:36:55 - 1:44:27

3:20.82

703 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:36:09 - 1:43:20

3:19.29

717 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries 1:33.22

747 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:31.03

789 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.98

762 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:41.76

771 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:14:39 - 1:24:85

2:39.24

722 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:11.65

742 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.14

879 pts

Inès GAUSSAIL NELAUPE (13 ans - Jeunes)

23ème 100 Papillon Dames - Séries 1:46.87

266 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale C 1:48.30

247 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.78

473 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries 1:45.79

528 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale C 1:43.90

558 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.14

481 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:48.56

501 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:23.54

443 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.65

519 pts

Raphael GAUSSAIL-NELAUPE (17 ans - Juniors)

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.55

808 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.49

696 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.13

780 pts

Audrey GONTHIER (16 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Dames - Séries 1:31.46

781 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:30.70

796 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.17

843 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:39.01

897 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.82

885 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:06.91

882 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.36

929 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.38

928 pts

Raphael GONTHIER (14 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:25:77 - 1:38:94

3:04.71

653 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:27:45 - 1:36:33

3:03.78

662 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:21.18

791 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:21.50

784 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.26

836 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:35.97

850 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08.30

694 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 1:08.44

690 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.52

813 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:30.00

785 pts

Matheo KICHENIN (15 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:10.42

820 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 1:09.57

841 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.31

880 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:14.62

734 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:12.94

+0.62

773 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.29

822 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:33.29

822 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.05

839 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.97

908 pts

Julien LE TOULLEC (15 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:05.93

934 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:03.82

990 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.95

962 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.95

962 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.45

921 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:34.04

940 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.09

781 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.69

863 pts

Samuel PHILIPPE (18 ans - Senior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:16:57 - 1:23:31

2:39.88

923 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:15:04 - 1:24:86

2:39.90

923 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:10.03

1055 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:09.90

1059 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.16

1085 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.42

1071 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.49

969 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.38

975 pts

Noam RANGUIN (15 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:05.82

937 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:06.25

926 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.66

919 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:11.60

805 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:11.86

+0.69

798 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.73

850 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:32.24

875 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.05

898 pts

CONTACTEZ-NOUS







LA JEANNE OUEST NATATION LE PORT


61 Les Etoiles - Bételgeuse
7 Place Jean Tardieu
97420 Le Port
Mobile : 06 93 01 64 78

Secrétariat lajeannenatation97420@gmail.com
Webmaster jfgonthier.projeteur@yahoo.fr

Correspondant :
Mahdia BENHAMLA
SIRET : 752 80 3 2 70 00